Задать вопрос

Начем писали в древнем Египте и двуречье

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:56
    0
    Древняя письменность возникла еще в 4 тыс. до нашей эры. Такая письменность называлась клинописью, а по научному - пиктограммой. Древние люди писали на пальмовых листьях, на камнях, а также на коре деревьев. В древней Месопотамии позже начали использовать глиняные таблички. Символы на таких табличках выдавливали при помощи специальных палочек, откуда и пошло название "клинопись". В древнем Египте со временем научились изготавливать папирус, который очень напоминал бумагу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Начем писали в древнем Египте и двуречье ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Первые государства в Индии возникли 1) Раньше, чем в Египте и Двуречье 2) Позже, чем в Египте и Двуречье 3) Одновременно с государствами в Египте и Двуречье
Ответы (1)
1. Какие существуют боги (сверхъестественные силы) ? Чем они отличаются от людей? (В Древнем Египте) 2. Что ждёт человека после смерти? (в древнем египте) 3. Почему (зачем) человек обращается к богам (богу) ? Как он это делает? (В древнем Египте)
Ответы (1)
1. Кого в древнем Египте считали хранителем знаний. 2. Почему египтян называли учителями учителей других цивилизаций. 3. Для чего в Египте были воздвигнуты пирамиды. 4. Какие явление природы и занятие людей в Египте нашла отражение религии. 5.
Ответы (1)
1. Какая профессия в Египте считалась наиболее почетной и выгодной? 2. Какую роль играли жрецы в Древнем Египте? 3. Какие функции выполняли чиновники в Древнем Египте?
Ответы (2)
Начём писали в древний руси (8-букв)
Ответы (1)