Задать вопрос

как называется часть американцев не желавшая отделения от Англии?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:51
    0
    Лоялисты, также называемые Тори, роялисты и друзья Короля - так звали тех американцев, которые в период Американской революции были сторонниками сохранения британского контроля над колониями в Северной Америке. Одним из самых активных лоялистов был Уильям Франклин, бывший королевский губернатор Нью-Джерси, сын Бенджамина.

    Во время войны они принимали участие в боевых действиях на стороне Англии. Лоялисты чаще всего происходили из богатого, англиканского, консервативного слоя американского общества, Многие из лоялистов были британскими колониальными чиновниками. Отдельной группой лоялистов были так называемые черные лоялисты - черные рабы с юга, которым обещали предоставить свободу за участие в боевых действиях на британской стороне. Также лоялистами были индейцы, хотя их и не причисляли к этой группе.

    После обретения независимости Соединенными Штатами большинство лоялистов покинули тринадцать штатов, вновь эмигрировав в Великобританию или перебравшись в колонии на севере, не охваченные революцией.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «как называется часть американцев не желавшая отделения от Англии? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Как завершилось объединение Англии и Франции? 2) Докажите что в Англии и в Франции 15 века усилилась королевская власть. 3) Каковы последствия усиления королевской власти в Англии и в Франции?
Ответы (1)
1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 3) Какие слои общества учавствовали.
Ответы (1)
2. Новое молодое дворянство Англии формировалось из: а) мелких феодалов б) средних феодалов в) крупных феодалов 3.
Ответы (1)
Какое было отношение с церковью у англии средних веков? Какое было сословное собрание у Рима, Франции, Англии? Развитие централизации у Рима, Франции, Англии?
Ответы (1)
Тема "Усиление королевской власти в конце 15-ого века во Франции и в Англии". Единый аппарат управления Англии. Король Англии - правитель на всей территории страны.
Ответы (1)