Задать вопрос
5 сентября, 21:27

Сочинение на тему как жили земледельцы в древнем египте

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:24
    -1
    Египетские крестьяне возделывали плодородные земли по берегам Нила. Основной сельскохозяйственной культурой в Древнем Египте была пшеница. Кроме зерновых, выращивали лен, из которого изготавливали одежду. Популярными были садоводство и огородничество. Климат позволял собирать богатые урожаи винограда, фиников, дынь, инжира, бобовых, огурцов и лука.

    Земледельцы были лично свободными людьми. Однако они обязаны были платить целый ряд налогов и выполнять обязательные общественные работы. Сборщиков налогов было очень много, они следили, что бы крестьяне вовремя отдавали часть урожая на содержание фараона и его приближенных. Если земледелец не платил налоги его могли превратить в раба, отобрать землю и дом. Размер налога всегда был одинаковый, не зависел от урожая. Кроме налогов, все крестьяне должны были рыть и очищать оросительные каналы. Жизнь их была сложной, а работа тяжелой
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему как жили земледельцы в древнем египте ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В каких домах жили земледельцы, ремесленники, вельможи в Египте? Чем питались земледельцы, ремесленники, вельможи? Чем занимались земледельцы, ремесленники, вельможи? Как относился фараон к земледельцам, ремесленикам, вельможам?
Ответы (1)
1. Какие существуют боги (сверхъестественные силы) ? Чем они отличаются от людей? (В Древнем Египте) 2. Что ждёт человека после смерти? (в древнем египте) 3. Почему (зачем) человек обращается к богам (богу) ? Как он это делает? (В древнем Египте)
Ответы (1)
В чем заключалась работа земледельцев в древнем египте? Или что делали земледельцы в древнем египте?
Ответы (1)
Сочиненее на тему (От 1-вого лица) "Как жили земледельцы в древнем Египте"
Ответы (1)
1. Кого в древнем Египте считали хранителем знаний. 2. Почему египтян называли учителями учителей других цивилизаций. 3. Для чего в Египте были воздвигнуты пирамиды. 4. Какие явление природы и занятие людей в Египте нашла отражение религии. 5.
Ответы (1)