Задать вопрос
7 марта, 19:22

Из чего делала наконечники для стрел в Древнем Египте

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:32
    0
    Такие наконечники для стрел делались из бронзы. Можно сказать, что расцвет древнего Египетского царства пришелся на период бронзовой эпохи. Самым же распространенным металлом в этот период времени была бронза. Таким образом, основная часть оружия изготавливалась именно из этого материала: мечи, наконечники стрел, боевые серпы, наконечники копий, шлемы, щиты и тд. Известно, что в тот далекий период времени Египет обладал довольно сильной армии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из чего делала наконечники для стрел в Древнем Египте ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Какие существуют боги (сверхъестественные силы) ? Чем они отличаются от людей? (В Древнем Египте) 2. Что ждёт человека после смерти? (в древнем египте) 3. Почему (зачем) человек обращается к богам (богу) ? Как он это делает? (В древнем Египте)
Ответы (1)
1. Кого в древнем Египте считали хранителем знаний. 2. Почему египтян называли учителями учителей других цивилизаций. 3. Для чего в Египте были воздвигнуты пирамиды. 4. Какие явление природы и занятие людей в Египте нашла отражение религии. 5.
Ответы (1)
Во время раскопок одного из греческих городов-государств на Таманском полуострове были обнаружены остатки рва, окружавшего крепостную стену, слои пепла, золы, наконечники стрел.
Ответы (1)
1. Какая профессия в Египте считалась наиболее почетной и выгодной? 2. Какую роль играли жрецы в Древнем Египте? 3. Какие функции выполняли чиновники в Древнем Египте?
Ответы (2)
1) для чего были предназначены и кого изображали в древней греции и древнем египте? 2) как изображали людей в дреней греции и древнем египте?
Ответы (1)