Задать вопрос
6 февраля, 13:35

Составьте рассказ о древних людях по плану: 1) как они выглядели; 2) чем отличались от животного и современного человека; 3) чем занимались.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:38
    0
    По мнению ученых, самые древние люди жили больше, чем один миллион лет назад. Они сильно отличались от нас с вами и были похожими на обезьян, однако ходили на двух ногах, (а не на четырех конечностях), при этом сильно наклоняясь вперед. Руки у них были длинные и сильно свешивались прямо до колен. Они не разговаривали, но издавали прерывистые звуки, которыми звали на помощь, выражали страх или гнев или предупреждали об опасности. Древние люди отличались от современного человека меньшим объемом мозга, низким лбом с развитым надбровным валиком, сутулостью и неустойчивой походкой. В то же время древние люди обладали мозгом, намного превышающим сложностью строения мозг животных, они передвигались на задних конечностях.

    Главным отличием древних людей от животных была способность мыслить и трудиться.

    Жили древние люди не в одиночку, а группами которые ученые называют человеческими стадами. Все люди в стаде, от мала до велика, занимались собирательством - они искали съедобное.

    В те времена древних людей подстерегало много опасностей. Одной из самых страшных был огонь. Они, как и все живое, очень боялись огня. Как человек овладел огнем, точно никто не знает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте рассказ о древних людях по плану: 1) как они выглядели; 2) чем отличались от животного и современного человека; 3) чем занимались. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы