Задать вопрос
29 января, 07:39

Международные отношения в XVI-XVII вв. Назовите основные решения конфликтов?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:33
    0
    Итальянские войны (1494-1559). Эти войны велись между Францией и династией Габсбургов (правила в Священной Римской империи и Испании) за влияние на итальянские государства. Итогом стала политическая гегемония Испании в Италии и закрепление раздробленности в этой стране.

    Противостояние между Испанией и Англией за господство на море (вторая половина XVI - начало XVII). В результате Великих географических открытий остро встал вопрос о преобладании на море. Две наиболее крупные колониальные державы Испания и Англия боролись за господство. Победила Англия.

    Тридцатилетняя война (1618-1648). Война шла между политически доминировавашей в начале XVII века в Европе династией Габсбургов и другими наиболее крупными европейскими державами: Швецией, Данией, Францией. В итоге эти державы победили, укрепив свои позиции, а влияние Габсбургов было уменьшено.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Международные отношения в XVI-XVII вв. Назовите основные решения конфликтов? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) каковы особенности развития русской культуры в XIV-XVI веках? 2) Как развивалось в период XIV-XVI вв книжное дело? Каково значение начала книгопечатания? 3) Какие традиции устного народного творчествасохранились в XIV - XVI веках?
Ответы (1)
1) Какие реформы были проведены в России в xvi в.? 2) Что такое опричнина? В чём состоял её смысл? Каковы были последствия опричнины для истории России? 3) Как расширялась территория России в XVI в.
Ответы (1)
1. Объясните, почему молитва французских крестьян начиналась словами: Избави нас. Господи, от чумы, голода и войны". 2. Какими причинами вы можете объяснить медленный рост численности населения в Европе в XVI-XVII вв.? 3.
Ответы (1)
1. Какие перемены произошли при царском дворе в XVII веке? 2. Что изменилось в быте и обычаях бояр и дворян в XVII веке? 3. Чем быт посадских людей отличался в XVII веке от крестьянского?
Ответы (1)
Ответьте на вопросы. 1) в чём проявилось вступление России в новый этап своей истории в XVII в.? 2) Какие новые явления в экономике России возникли в XVII в.? 3) В каком направлении развивалась политическая жизнь России в XVII в.?
Ответы (1)