Задать вопрос

Почему середина l тысячелетия (lV-Vl Века) считается началом новой эпохи - Средних веков

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:29
    0
    Историки условились разделять период Древнего мира и Средневековья 4-6 веками. В этот период племенами было разгромлено крупнейшее государство - Римская империя. На ее руинах расположились другие, более сильные страны, становившиеся новыми властителями мира. Также в это время происходил упадок рабовладельческого строя. На его место вступал Феодализм с его сословным разделением и натуральным хозяйством. В это время усилилось влияние монотеистической религии. В обществе начала процветать духовная жизнь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему середина l тысячелетия (lV-Vl Века) считается началом новой эпохи - Средних веков ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Объясни своими словами, что такое эпоха Средних веков. Чем эпоха Средних веков отличается от эпох Первобытного и Древнего мира? Какие цивилизованные страны существовали в эпоху Средних веков?
Ответы (1)
с какой даты началась история средних веков? и перечислети периоды истории средних веков? и перечислети периоды средних веков.
Ответы (1)
1) какие характерные черты, события и процессы 10 в. заставляет историков считать его концом эпохи Средних веков и кануном новой эпохи? 2) историки иногда называют 12 в. " осенью средневековья ".
Ответы (1)
1. Для чего следует изучать историю Средних веков?,2. На какие периоды ученые делят историю средних веков?.3. Почему изучая историю Среднивековья нельзя обойтись рассмотрением лишь некоторым стран, а надо представлять прошлое человечества в целом?
Ответы (1)
Почему середина тысячелетий считается новой эпохи
Ответы (1)