Задать вопрос

Почему происходит революция во франции а в англии нет

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:29
    0
    В Англии, в отличие от Франции не было таких неразрешимых противоречий между феодализмом и капитализмом.

    1. В Англии буржуазия имела реальную власть, могла отстаивать свои интересы в парламенте, который созывался регулярно.

    2. Многие дворяне Англии, в отличие от Франции, поддерживали буржуазные реформы, так как строили хозяйство по новым принципам, занимались торговлей и мануфактурами (новое дворянство).

    3. Церковь была под контролем государства и не противостояла буржуазии, а выражала её интересы (англиканство).

    4. Экономическая ситуация в Англии была лучше, чем во Франции, так как эта страна бурно развивалась.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему происходит революция во франции а в англии нет ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
C каким событием связан этот текст? а) Нидерландская буржуазная революция б) Американская буржуазная революция в) Французская буржуазная революция г) Английская буржуазная революция Революция торжествовала победу - феодальная монархия была
Ответы (1)
1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 3) Какие слои общества учавствовали.
Ответы (1)
1) Как завершилось объединение Англии и Франции? 2) Докажите что в Англии и в Франции 15 века усилилась королевская власть. 3) Каковы последствия усиления королевской власти в Англии и в Франции?
Ответы (1)
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)
Какое было отношение с церковью у англии средних веков? Какое было сословное собрание у Рима, Франции, Англии? Развитие централизации у Рима, Франции, Англии?
Ответы (1)