Войти
Задать вопрос
Александр Морозов
История
2 июля, 18:57
Эпоха дворцовых переворотов
+3
Ответы (
1
)
София Осипова
2 июля, 20:16
0
Под эпохой дворцовых переворотов следует понимать некий временной период в 18 веке в России. Согласно историческим сведениям переход высшей государственной власти происходил за счет совершения со стороны гвардейцев или придворных господ различного рода переворотов. Это явление стало возможным из-за того, что отсутствовали четкие правила получения престола по наследию, а борьба дворцовых группировок в тот момент была очень велика. Дворцовый переворот характерен в период между смертью Петра Первого и вступлением на престол Екатерины Второй.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Эпоха дворцовых переворотов ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Найдите аргументы и подтверждения двух точек зрения1) Эпоха дворцовых переворотов была шагом назад в развитии страны2) Эпоха дворцовых переворотов была не менее значимой в истории страны
Ответы (1)
Россия в 1725-1762 годах. Дворцовые перевороты 1. какие причины дворцовых переворотов вы считаете главными? 2. какие политические силы были основными при организации переворотов и почему? 3.
Ответы (1)
1) Оценить деятельность русских правителей эпохи дворцовых переворотов? 2) Какая угроза существовала для русского гос-ва в эпоху дворцовых переворотов?
Ответы (1)
Эпоха дворцовых переворотов. Что послужило причиной начала эпохи переворотов. Дайте оценку этому периоду (какое значение положительное или отрицательное это время имело для страны).
Ответы (1)
какие политические силы были основными при организации переворотов и почему? какое направление внутренней политики в эпоху дворцовых переворотов было главным и почему?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Эпоха дворцовых переворотов
Войти
Регистрация
Забыл пароль