Задать вопрос

Для развития культуры древней Руси большое значение имеликультурные связис Визянтий у истоковэтих связей стоит руская княгиня еёпребывание в столице Византии Констанитиполе было недолгим но именно там с ней произошло событие очень важно для последуюйщей истории Руси

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:59
    0
    В данном вопросе говорится о княгине Ольге и ее крещении в Константинополе. Эта правительница имела варяжское происхождение и изначально прибыла на Русь как супруга князя Игоря. Однако Игорь в молодом возрасте погиб, после чего Ольга начала самостоятельно править государством. Она вела активную внутреннюю и внешнюю политику, а одним из главных союзников Руси считала Византию. Именно такие взгляды толкнули ее на принятие православия. На данный момент княгиня считается одной из святых русской церкви.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для развития культуры древней Руси большое значение имеликультурные связис Визянтий у истоковэтих связей стоит руская княгиня еёпребывание ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Для развития культуры Древней Руси большое значение имели культурные связи с Византией у истоков этих связей стоит русская княгиня её пребывание в столице Византии констратиполе было не долгим но имено там с ней произошло событие очень важно для
Ответы (1)
Для развития культуры Древней Руси большое значение имели культурные связи с Византией. У истоков этих связей стоит русская княгиня.
Ответы (1)
Сколько лет тому назад произошло событие, если оно произошло ... в 338 году до Р. Х.? сколько лет тому назад произошло событие, если оно произошло ... в 313 году до Р. Х? Какой год наступил после 306 годы. до Р. Х.?
Ответы (1)
Назовите имя древнерусской книгини, которая прибыла в Константинополь, столицу Византии и там с ней произошло событие важное для Руси. О каком событии её жизни идёт речь?
Ответы (1)
1. Когда была основана Византийская империя и кто был первым императором нового государства? 2. Назовите столицу Византийской империи, объясните значение названия. 3.
Ответы (1)