Задать вопрос
27 августа, 07:17

Какие государственные перевороты произошли в России в начале ХХ века? При каких исторических событиях к власти в России пришли Большевики?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:27
    0
    XX век в истории России богат на события. В 1905-1907 гг. произошла революция, но правительству удалось усмирить народа. И государственного переворота не случилось. Новый "взрыв" произошел в феврале уже 1917 г., когда царская власть была низложена, а на его место встало Временное правительство. Которое показало свою не состоятельность, очень часто менялось руководство. В конце октября того же года произошла очередная революция. Во главе революционного движения стояли большевики и лично В. Ленин. Уже к следующему году большевики избавились от всех других политических сил в стране.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие государственные перевороты произошли в России в начале ХХ века? При каких исторических событиях к власти в России пришли Большевики? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Высказывается следующая точка зрения на причины прихода большевиков к власти в октябре 1917 года в России: Большевики пришли к власти в октябре 1917 года благодаря тому, что их программа оказалась наиболее понятна и близка населению, а также
Ответы (1)
1. Почему большевики сравнительно легко пришли к власти? Согласны ли вы с мнением о том, что для России было бы благом сохранение монархии, прежнего режима? 2. Как происходил переход власти в руки большевиков в Башкортостане?
Ответы (1)
История в начале 20 века Надо объяснить какими были большевики и меньшевики в начале 20 века
Ответы (1)
Дворцовые перевороты 1725-1762 7 класс 1) Какие изменения произошли в положении дворянства: а) ограничение власти над крепостными крестьянами б) предоставление права посылать выбранных делегатов для участия в консультативных органов при монархе в)
Ответы (1)
Какие территориальные изменения произошли в России в 17 веке? В результате каких исторических событий произошли эти изменения?
Ответы (1)