Задать вопрос

Когда была победа москвы над тверью?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:06
    0
    Присоединение Твери к Московскому княжеству произошло в 1485 году. Также кроме Твери в состав Московского княжества вошли: Новгородская республика, Ростовское княжество, Ярославское княжество, частично Рязанское княжество, Владимирское княжество и Суздальская земля. В связи с чем, к концу 15 века Московское княжество превратилось в крупное государство на территории северо-восточной Европы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда была победа москвы над тверью? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Какие природно-географические факторы позволили Москве стать в центре объединения русских земель? 2) Какой ценой московские князья добивались успеха в борьбе с Тверью? Что явилось символом победы Москвы над Тверью?
Ответы (1)
Какое значение имела победа для государства 9 августа 1714 году? Какое значение имела победа для государства 23 августа 1943 году? Какое значение имела победа для государства 2 сентября 1942 году?
Ответы (1)
Причины победы Москвы в борьбе с тверью завели княжеские ярлык: 1) Тверская княжества находилась на границе с ордой и поэтому постоянно подвергалась набегом 2).
Ответы (1)
1) когда гуси Рим спасли, когда в 390 году шла война с галлами. Галлы ночью пробирались в Рим, стража римлян спала, и только гуси (которых, несмотря на голод среди осажденных, не съели, поскольку эти птицы были посвящены богине Юноне), услышав
Ответы (1)
Что стало одной из причин возвышения Москвы в XIV-XV веках? Выберите один ответ: Союз с Тверью Выгодное географическое положение Вечевое управление Нахождение на торговом пути "из варяг в греки"
Ответы (1)