Задать вопрос

Количество товаров в стране увеличились вдвое, цены на товары - в 1,5 раза. Как изменилась масса денег в обращении, если скорость обращения денег увеличилась в 2 раза.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:07
    0
    M = P * Q : V (по этой формуле вычислим денежную массу, которая находится в обращении).

    В данной формуле: М - денежная масса, Р - уровень цен, Q - объем произведенных товаров и услуг, V - скорость обращения денег.

    М = 2 * 3 : 2 = 3 (изменившиеся масса денег в обращении).

    Ответ: денежная масса увеличилась в 3 раза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Количество товаров в стране увеличились вдвое, цены на товары - в 1,5 раза. Как изменилась масса денег в обращении, если скорость обращения ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
В стране количество денег в обращении увеличилось с 32 млрд до 36 млрд. Скорость обращения денег не изменилась, а количество товаров сократилось на 10%. В результате этого на сколько процентов повысились цены в стране?
Ответы (1)
Цена товара увеличилась на 15% количество товара возросло в 3 раза, а скорость обращения денег увеличилась в 1.5 раза. Сколько требуется денег для обращения? (С дано)
Ответы (1)
1. В Лидии цены выросли в среднем на 20%. Объем продаж увеличился с 30 млрд. до 33 млрд. ден. ед. Скорость обращения не изменилась. На сколько процентов изменилось предложение денег? Почему это произошло? 2. В Валахии цены снизились в среднем на 20%.
Ответы (1)
II. Укажите, какое из приведенных положений является правильным. 1. Когда увеличивается спрос на пиломатериалы, растет спрос и на гвозди, так как это: а) неродственные товары; б) взаимозаменяемые товары; в) товары-комплементы; г) товары-субституты.
Ответы (1)
15. Если спрос на товар эластичен по цене, то (выберите верное утверждение) : a) при снижении цены на 10 % объем спроса увеличится на 8 % b) при увеличении цены выручка от продажи также увеличится c) при снижении цены выручка от продажи не изменится
Ответы (1)