Задать вопрос

Можно ли обойтись без каких-то ресурсов при изготовлении следующих товаров: a) мороженого; б) велосипеда; в) семечек; г) лыж; д) чашек, Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:44
    0
    Нет, без ресурсов при изготовлении данных товаров обойтись нельзя. Ресурсы - это то, что используется в деятельности, в том числе деньги. Даже, если производить семечки, то деньги нам понадобятся, как минимум для покупки семян подсолнуха. Если мы будем сажать, собирать семена не самостоятельно, то это уже задействование трудовых ресурсов.

    При изготовлении всего остального, у нас возникнут затраты не только на материалы, но и на специальные приборы для изготовления. Даже мороженое подразумевает наличие миксера.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли обойтись без каких-то ресурсов при изготовлении следующих товаров: a) мороженого; б) велосипеда; в) семечек; г) лыж; д) чашек, ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
Выберите ошибочные утверждения из перечисленных ниже. 1) Стоимость ВВП равна добавленной стоимости всех товаров и услуг, произведенных гражданами данной страны 2) Чистый экспорт товаров и услуг равен общей стоимости всех экспортируемых товаров и
Ответы (1)
Перечислите последсвия конкуренции (распределить по группам) : а) положительные - б) отрицательные - Необходимые понятия: экономия ресурсов при производстве товаров. банкротство.
Ответы (1)
Какое из утверждений лучше всего описывается проблему редкости ресурсов? а) в любой экономике всегда чего-то недостаёт б) ресурсов всегда не хватает для удовлетворения всех человеческих потребностей в) бедные страны в большей степени ощущают
Ответы (1)
Какое выражение верно для конкуренции? Конкуренция ... а) приводит к повышению цен б) побуждает производителя увеличивать разнообразие предлагаемых товаров в) снижает качество товаров г) заставляет производителей увеличивать затраты на производство
Ответы (1)
Как связано возникновение и эволюция рыночной системы хозяйствования с проблемой ограниченности ресурсов? Распространяется ли проблема ограни-ченности ресурсов на российскую экономику?
Ответы (1)