Задать вопрос
19 июля, 06:30

Сопоставление пророков пушкина и лермонтова

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:28
    0
    Прототипами у обоих авторов является библейский персонаж: только у Пушкина - Исайе, а у Лермонтова - Иеремии. Пушкин меняет своего персонажа из ужасного во всевидящего. Он описывает все этапы создания Творцом пророка, как его наделяли великими качествами. Пророк Пушкина уверен в человечности и справедливости общества.

    Существование героя Лермонтова наполнено страданиями по причине недоверия ему, которое выражают люди. Его персонажа сопровождают постоянные насмешки. Он лишён всякой надежды и уже не верит в хорошее будущее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сопоставление пророков пушкина и лермонтова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Как звали: 1) Мать Пушкина-2) Отца Пушкина-3) Бабушку Пушкина-4) Няню Пушкина-5) Дядько Пушкина-6) Дядю Пушкина
Ответы (2)
Нужно сочинение на какую нибудь из тем: 1) Художественный мир поэзии Лермонтова 2) Художественное открытие лирики Пушкина 3) Великое и малое в поэме Пушкина "медный всадник" 4) Тема поэта и поэзии в творчестве Пушкина и Лермонтова
Ответы (1)
сопоставление судеб Лермонтова и Пушкина. сходства и различия
Ответы (1)
Напишите сочинение на одну из тем: 1) Что заинтересовало вас в произведениях А. С. Пушкина (М. Ю. Лермонтова) 2) История России в произведениях А. С. Пушкина (М. Ю. Лермонтова) Жанр: эссе.
Ответы (1)