Задать вопрос

Вопросы в "Медному всаднику" 1) Любил ли герой себя, другого, мир 2) Какое место занимала любовь в жизни главного героя 3) Присутсвует ли в произведении проблема отсутствия любви к себе

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:01
    0
    1. Главный герой поэмы "Медный всадник" - Евгений. Это непритязательный молодой человек, принимающий себя, своё скромное существование и мир таким, какие они есть. У него нет амбиций, тщеславия, единственная его мечта - жениться на своей возлюбленной, девушке Параше. Он любит её всем сердцем, а себя и окружающий мир он, скорее всего, "принимает". Об этом говорит тот факт, что автор "обезличил" своего героя, не дав ему фамилии, и то, что Евгений готов "трудиться день и ночь", лишь бы обеспечить будущую семью.

    2. Любовь занимает в жизни Евгения центральное место, с ней связаны все его мечты. Когда возлюбленная погибает, он сходит с ума, всё для него теряет смысл.

    3. Да, в поэме присутствует проблема отсутствия любви к себе: после гибели Параши он скитается по городу, словно бездомный, питается подаянием, спит на пристани, его обижают и бьют, но он ничего этого не замечает. Такое отношение Евгения к себе приводит к его скоропостижной смерти.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы в "Медному всаднику" 1) Любил ли герой себя, другого, мир 2) Какое место занимала любовь в жизни главного героя 3) Присутсвует ли в ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе