Задать вопрос

Сочинение на тему отношение сына к отцу (недоросль)

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:25
    0
    В данном произведении хорошо видна проблема "отцов и сыновей", когда слепая материнская любовь Простаковой к своему сыну не дает ему стать настоящей и полноценной личностью. Сама Простакова мечтает, чтоб ее сын постоянно находился рядом с ней, в связи с чем, она делает все возможное, чтоб затмить окружающий мир сына и не дает ему развиваться. В тоже самое время Простакова - настоящий тиран. Она очень строго относится к слугам и другим людям. Такую разницу замечает ее сын Митрофанушка. В конечном итоге, между сыном и матерью происходит конфликт, Митрофан придает мать, доведя ее до глубокого обморока. Именно здесь можно увидеть настоящую проблему понятия "отцов и сыновей", когда чрезмерная и эгоистическая опека становиться причиной разрыва отношений между ребенком и родителем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему отношение сына к отцу (недоросль) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение на тему "смысл названия комедии Недоросль Д. И. Фонвизина" по плану: 1. Кто такой Недоросль? 2. Воспитание Митрофанушки 3. Образование Митрофанушки 4. Отношение Митрофанушки к: а) к матери б) к Еремеевне в) к учителям 5. Почему Д. И.
Ответы (1)
Сопоставление Чацкого Фамусову. 1 отношение к народу и крепостному праву 2 отношение к идеалам 3 отношение к просвящению 4 отношение к службе 5 отношение к иностранному 6 к богатству и чинам 7 отношение к браку или семейному счастью 8 понимание
Ответы (1)
Сравнение следующие показатели онегин пушкин отношение к мнению свету 1) Отношение к женщинам и любви 2) Отношение к искусству, к театру 3) Отношение к труду, творчеству 4) Отношение к природе 5) Отношение к мнению света
Ответы (1)
Сочинение Недоросль выберите из 5 тем одну: 1. Тема воспитания в комедии Фонвизина Недоросль. 2. Смешное и печальное в Митрофане. 3. Просветительные идеалы в комедий. 4. Это комедия-бесподобное зеркало. 5.
Ответы (1)
Сочинение на тему "Век минувший и век нынешний" в комедии Грибоедова "Горе от ума". План. 1-Вступление: Московское дворянство в комедии. 2-Сравнительная характеристика. А-Отношение к народу и крепостному праву. Б-Отношение к посвищению.
Ответы (1)