Задать вопрос

Что помогло детям скоротать скучный, дождливый день, превратить лужу в море, каплю в каплищу? (Стихотворение "Если")

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:38
    0
    Идет сильный дождь, и дети сидят дома. Благодаря воображению дети представили, что если лужи соединить в одну, то она окажется почти как Черное море, если тучи соединить в одну, то она будет бескрайней, а соединенные капли превратятся в такую каплищу, "что не снилось никому, и не приснится никогда в таком количестве вода!"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что помогло детям скоротать скучный, дождливый день, превратить лужу в море, каплю в каплищу? (Стихотворение "Если") ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
А. А. Блок Стихотворение незнакомка. О чем это стихотворение? Из скольких картин состоит стихотворение? Как они соотносятся? по содержанию. Какой художественный прием является ведущим в стихотворение?
Ответы (1)
Почему сказка понравилась детям? Что говорил Лев Толстой? Найдите и подчеркните ответы. Почему же эта сказка так нравилась детям? А потому, что Лев Николаевич очень интересно ее рассказывал.
Ответы (2)
В чем смысл этого стихотворения? (Ю. Левитанский) : Подарили дураку море. Он потрогал его. Пощупал. Обмакнул и лизнул палец. Был соленым и горьким палец. Тогда в море дурак плюнул. Близко плюнул. Подальше плюнул. Плевать в море всем интересно.
Ответы (1)
Что помогло детям выжить в лесу. М. М. Пришвин.
Ответы (1)
Анализ стихотворения "Листок" Лермонтов 1. Почему стихотворение называется "Листок"? 2. Какие мотивы звучат в этом стихотворение? 3. Какие поэтические образы присутствуют в этом стихотворение? 4.
Ответы (1)