Задать вопрос

Анализ эпизода "Смерть Пискарева" по произведению Н. В. Гоголя "Невский проспект" План: 1. Установить границы эпизода. 2. Определить основное содержание эпизода и участвующих в нем персонажей. 3. Проследить смену настроений, чувств героев, авторскую мотивировку их поступков. 4. Рассмотреть композиционные особенности эпизода, его сюжет. 5. Проследить логику развития авторской мысли. 6. Отметить выразительные средства, которые создают эмоциональную атмосферу эпизода. 7. Показать роль эпизода в произведении, его связь с другими эпизодами, показать его роль в раскрытии авторского замысла.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:19
    0
    1. Эпизод "Смерть Пискарева" охватывает совершенно небольшой отрезок во всем произведении, и он описывается примерно в середине произведения.

    2. Персонажи: Пискарев, его возлюбленная и её подруга.

    Пискарев пришёл к своей возлюбленной даме в дом и стал её уговаривать бросить её постыдное дело, но она отказалась с презрением. После этого Пискарев долго бродил по улицам, а потом заперся в своей квартире. Прошло четыре дня, и о Пискареве ничего не было слышно. Когда открыли дверь квартиры Пискарёва, то нашли его труп с перерезанным горлом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Анализ эпизода "Смерть Пискарева" по произведению Н. В. Гоголя "Невский проспект" План: 1. Установить границы эпизода. 2. Определить ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ отрывка повести Н. Гоголя "Невский проспект" с самого начало и до слов " ... всегда в немецких сюртуках гуляющим целою толпою и обыкновенно под руку" по плану: 1. Установить границы эпизода; 2.
Ответы (2)
Анализ эпизода "Сцена с медведем" по плану (письменно) План анализа эпизода 1. Место и роль эпизода в композиции произведении. 2. Тема эпизода. 3. Герои. 4. Связь с другими эпизодами (что было до и что стало после описываемых событий). 5.
Ответы (1)
Анализ эпизода "Сцена с медведем" в романе "Дубровсккий" по плану План анализа эпизода 1. Место и роль эпизода в композиции произведении. 2. Тема эпизода. 3. Герои. 4. Связь с другими эпизодами (что было до и что стало после описываемых событий). 5.
Ответы (1)
анализ эпизода 3 главы Крепость романа Капитанская дочка 1 проследить смену настроений и чуств 2 выяснить авторскую позицию 3 выявить изобразительно-выразительные средства, художественные приемы которые использует автор и сформулировать цель их
Ответы (1)
Анализ любого эпизода из повести "Невский проспект" по плану: 1. Определить границы эпизода. 2. Проанализировать его содержание: герои, их поступки, авторские размышления. 3.
Ответы (1)