Задать вопрос

Краткое сочинение на тему добро и зло в романе Мастер и Маргарита

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:34
    0
    В произведении существует борьба между добром и злом. Воланд и его команда решают научить московское общество честности. Эти люди врут себе, окружению, они ведут не честную деятельность, для них важны только деньги. Воланд пытается раскрыть их сущности, желает справедливости. Идею добра несёт философ, Иешуа. Он считает, что все люди добры по своей природе. Он всегда находится на их стороне, не держит гнева на их ужасные поступки. Он погибает за свою истину, правду. Булгаков хотел показать, что это борьба является вечной проблемой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Краткое сочинение на тему добро и зло в романе Мастер и Маргарита ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Тест по роману "Мастер и Маргарита" Булгакова 1. Какой номер носит "нехорошая квартира" в романе "Мастер и Маргарита"? №30 №40 №50 №60 2. Кого из героев романа зовут Фаготом? Коровьева Кота Бегемота Варенуху Мастера 3.
Ответы (1)
1) Почему в романе булгакова "Мастер и маргарита" у Маргариты нет двойника? 2) Как соотносятся понятия " справедливость, всепрощение и милосердие" в романе "Мастер и Маргарита"3) Мой любимый герой кто и почему.
Ответы (1)
какая последняя сцена в романе мастер и маргарита? и что нужно было сделать что бы мастер и маргарита снова стали жить в подвале на арбате
Ответы (1)
1) И мастер и Маргарита любят одни и те же цветы. Какие? 2 (Весной мастер созерцал одевающиеся в зелень кусты и ощушал как необыкновенно они пахнут. Какое это растение? (Мастер и Маргарита)
Ответы (1)
По роману "Мастер и Маргарита". 1 Как решается в романе проблема нравственного выбора? С какой целью в романе упоминается имя немецкого философа И.
Ответы (1)