Задать вопрос

В чем смысл рассказа гроза

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:00
    0
    Смысл заключается в том, что через частный случай, вроде как любовную драму автор показывает назревающий протест в России. Это произведение остается актуальным и сегодня. Данная пьеса была написана во второй половине девятнадцатого века, а именно в 1859 году. Главным обличителем быта и нравов жителей города Калинов (действие пьесы происходит здесь) является Кулигин. Также есть в данном произведении героиня, которая с рождения живет в Калинове, но находит в себе силы бороться с "этим городом".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем смысл рассказа гроза ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Попробуй по первому предложению определить тему и смысл нравоучительного рассказа. Например: Маленький Федор весьма не любил рано вставать. Тема: О лени. Смысл: Рано вставть - полезно и необходимо. А теперь попробуй сам.
Ответы (1)
Смысл названия рассказа А. Чехова хамелеон смысл названия рассказа А. Чехова хамелеон
Ответы (1)
Анализ рассказа "Живое пламя"1) Тема 2) Основная мысль 3) Главные герои 4) Художественные образы и средства изображения в рассказе 5) Композиция рассказа 6) Смысл названия рассказа.
Ответы (1)
В чём несчастье и счастье героев рассказа "Кавказ" И. А. Бунина? Что говорят об этом начало и концовка рассказа? В начале рассказа героиня сообщает, что ее муж заявил: "Я ни перед чем не остановлюсь, защищая свою честь, честь мужа и офицера".
Ответы (1)
Из рассказа И. С. Тургенева "Бирюк" ответить на вопросы: 1) Кто из героев выполняет закон? 2) Какая авторская позиция и почему? 3) Чем закончился рассказ? 4) Кто из героев более в нравственной позиции? 5) В чем смысл названия рассказа?
Ответы (1)