Задать вопрос
17 февраля, 13:34

Что происходило с главным героем в произведении утопленница

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:37
    0
    В рассказе "Майская ночь или утопленница" Гоголя говорится о молодом казаке Левко и его избраннице Ганне. Отец Левко был главным в селе и хотел сам встречаться с Ганной, поэтому и не давал благословения на свадьбу сына и девушки. Во время свидания Левко рассказывает возлюбленной о панночке, которая утонула и о ее мачехе - ведьме. В эту же ночь ему является призрак панночки, который просит отыскать мачеху среди других утопленниц, дабы покарать ее. История заканчивается на том, что ведьму находят, а отец все-таки соглашается на союз Левко и Ганны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что происходило с главным героем в произведении утопленница ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почему главным герем сказки маленьки мук автор делает главным героем не обычного человека а, карлика? Какие испытания выпали ему на долю?
Ответы (1)
Ю. Лермонтова "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" 1. В чём главная мысль произведения? 2. Кто является главным героем произведения? 3. Что воспиваеться в произведении?
Ответы (1)
Кто является главным героем в произведении пушкина метель
Ответы (1)
Сочинение по роману Александра Сергеевича Пушкина "Дубровский" Практическая История Владимира Дубровского План: 1) Вступление история создания (Детство и юность Дубровского) 2) Основная часть (Главным героем является Владимира дубровского) Отношение
Ответы (1)
Характеристика Гринева 1. Место, занимаемое героем в произведении 2. Общественное, семейное положение героя, обстановка, в которой живет герой 3. Манера держаться, внешность, особенности костюма 4. Речь героя 5.
Ответы (1)