Задать вопрос
14 июля, 10:17

Роман "Герой нашего времени"Почему Вера вынуждена была спешно уехать из Кисловодска? Как повлиял на Мери её роман с Печориным?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:25
    0
    1) Вера давняя любовь Печорина. Они друг друга любили и даже в тот момент, когда вышла Вера замуж, она испытывала чувства к Печорину. Ей пришлось уехать из-за Кисловодска, потому что её муж узнал об их связи, и сказал уезжать из этого города.

    2) Мери ненавидит Печорина после их разлуки. Потому что она любила Печорина, по-настоящему, а он смеялся над её чувствами. Мери очень долго не могла отойти от их разлуки, ведь Печорин разбивает ей сердце. Отношения с Печориным стали для Мери опытом на всю будущую жизнь, печальным опытом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Роман "Герой нашего времени"Почему Вера вынуждена была спешно уехать из Кисловодска? Как повлиял на Мери её роман с Печориным? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Вопросы по произведению "Герой нашего времени", отрывок про Печорина и Мери. 1. Почему Печорин затевает игру с мери? 2. Какие действия Печорина вызывают у мери ненависть к нему? 3.
Ответы (1)
М. Ю. Лермонтов." Герой нашего времени" 1. Проанализируйте сцену объяснения Печорина и Мери в конце главы. Как проявляется в этой сцене характер Печорина? Почему же он все таки решился на дуэль из-за Мери? 2. Каков композиционный смысл образа Мери?
Ответы (1)
1. какова творческая история романа "Герои нашего времени"? 2. В чем основная тема и идея романа? 3. Почему "Герой нашего времени" первый психологический роман в русской литературе? 4. Как объясняет Лермонтов выражение "Герой нашего времени"?
Ответы (1)
Cоставить план сочинения на одну из тем: 1) Образ Печорина в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" 2) Женские образы в романе "Герой нашего времени". 3) Полюбившиеся страницы романа "Герой нашего времени"
Ответы (1)