Задать вопрос

Напишите сочинение на тему: "С каким из героев литературы ассоциируется Фауст"?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:29
    0
    Фауст это персонаж трагедии Гёте, заключивший сделку с дьяволом. Образ чернокнижника стал нарицательным, и был использован Лермонтовым при создании персонажа Печорина.

    "Русский Фаус" не имел сделки с дьяволом, но стал зеркальным отражением молодого поколения XIX века с ограниченным личным взглядом на светскую салонную жизнь. Дьявольское начало в Печорине присутствует, которое подтверждает замкнутость характера и черствость души. Однако, душевная черствость и холодность героя подчеркивают равнодушие общества, в котором находился сам Лермонтов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение на тему: "С каким из героев литературы ассоциируется Фауст"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Напишите эссе на одну из предложенных тем. Объем письменной работы - 100-150 слов. 1. Напишите сочинение-рассуждение на тему "Чудеса в нашей жизни" (по мотивам рассказа В. В. Набокова "Рождество").
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему "Капитанская дочка" (выбрать одну тему) 1. Нравственная оценка личности Гринёва (проанализировать его поступки) 2. Образ Перта Гринёва 3. Гринёв и Швабрин (сравнительная характеристика) 4. Образ Емельяна Пугачёва 5.
Ответы (1)
Сочинение на тему мой любимый герой. Из романа Дубровский. А моя геройня Маша. Напишите сочинение 5-7 предложений
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение на тему: Чужого горя не бывает. Оно-моё, оно-твоё. Кто это сердцем понимает, Жить никогда не устает. Используйте в своем сочинение, где это целесообразно, отрицательные наречия с не и ни.
Ответы (1)
Сочинение на тему "почему Пугачев не расправился с Петром Гриневым" Напишите сочинение для 8 класса
Ответы (1)