Задать вопрос

Какова роль женских образов в романе "Герой нашего времени"? Почему женщины, любящие Печорина, неизбежно становятся жертвами собственного чувства? Что мешает Печорину обрести счастье в любви и дружбе?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:57
    -1
    Женские образы в романе "Герой нашего времени" выполняют роковую роль. Все любимые женщины Печорина обречены на несчастье и страдания. В романе есть несколько женщин, с которыми сталкивала Печорина судьба. Это: княжна Мэри, Вера, Бэла, девушка-контрабандистка. Всем этим девушкам мешает обрести счастье сам Печорин и его характер. Девушки становятся жертвами своего чувства, потому что Печорин умеет влюбить в себя, а потом бросает девушек. Печорину же мешают обрести свое счастье такие качества, как: эгоизм, самонадеянность, жажда к страсти и приключениям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какова роль женских образов в романе "Герой нашего времени"? Почему женщины, любящие Печорина, неизбежно становятся жертвами собственного ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
какова роль женских образов в романе? Почему женщины, любящие печорина, неизбежно становятся жертвами собственного чувства? что мешает печорину обрести счастье в любви и дружбе?
Ответы (1)
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Cоставить план сочинения на одну из тем: 1) Образ Печорина в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" 2) Женские образы в романе "Герой нашего времени". 3) Полюбившиеся страницы романа "Герой нашего времени"
Ответы (1)
1. Какую характеристику дает Печорин Грушницкому? Что в поведении Грушницкого толкнуло Печорина к жестокому решению?2. Было ли убийство Грушницкого неизбежным для Печорина? Чувства Печорина после дуэли. 3.
Ответы (1)
Герой нашего времени. Выписать из 1-ой главы и из журнала Печорина цитаты характеризуещие отношение Печорина к любви, дружбе, судьбе, к самому себе и к цели своей жизни.
Ответы (1)