Задать вопрос

Краткий пересказ Тарас Бульба 8 глава

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:53
    0
    Козакам приходит весть с Запорожской Сечи о том, что пока их не было, на Хортицу напали татары и все разграбили. Козаки начинают совещаться и думать, что делать. Многие решают идти вслед за татарами, чтобы забрать у них украденное. Но Тарас Бульба против и говорит, что нельзя сейчас идти на татар, когда в польских темницах сидят их сотоварищи. Тарас произносит речь о товариществе. Старый козак Бовдюг предлагает разделиться. Кто хочет, тот идёт за татарами, а кто хочет, тот остаётся с Бульбой. На том и порешили, козаки разделились. Они выпивают за Сечь, за веру и прощаются.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Краткий пересказ Тарас Бульба 8 глава ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
Тарас Бульба. 1) какие качества Тарас ценил у казаков? 2) какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 3) Каков Тарас Бульба в роли атамана? 4) Что говорит Тарас о товариществе? 5) Как Тарас относится к своим сыновьям?
Ответы (1)
Н. В. Гоголь "Тарас Бульба" 1 глава: 1) Опишите Остапа и Андрия; 2) Долго ли пробыл Тарас Бульба дома? 3) Опишите мать Остапа и Андрия; 2 глава: 1) Расскажите об Остапе
Ответы (1)
Повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" Глава 2 1. С каким настроением уезжали братья из родного дома? Что переживал Тарас Бульба? 2. Расскажите об учении Остапа и его характере. 3. Перескажите историю Андрия. 4.
Ответы (1)
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)