Задать вопрос
18 февраля, 22:44

Почему Швабрин написал тайный данос о поединке, родителям Петра Гринева

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:50
    0
    Своим клеветническим посланием родителям Гринёва, в котором он опорочил честное имя капитанской дочери и описал выдуманные причины дуэли, Швабрин стремился навсегда расстроить союз влюблённых. Он заметил, что Маша трогательно ухаживает за раненым, что она вся светится от счастья, поэтому задумал чёрное дело. Швабрину удалось достичь своей низкой цели. Старик Гринёв не на шутку рассердился, он даже намеревался просить начальство о переводе сына на другое место службы, и, конечно, ни о какой будущей женитьбе на Маше речи быть не могло.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Швабрин написал тайный данос о поединке, родителям Петра Гринева ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Почему Швабрин написал тайный донос о поединке, родителям Петра Гринева. 2. Почему радители Петра отказали ему в родительском благословении. 3. ПОчему капитан Миронов не всилах изменить обстановку в Белогорской крепости.
Ответы (1)
Отметить, от чьего лица ведётся повествование. А. Автора. Б. Молодого Петра Андреевича Гринёва. В. Старого Петра Андреевича Гринёва. Г. Рассказчика П. А. Гринёва в разные периоды жизни. 2. По какой причине А. С. Пушкин избрал рассказчиком Гринёва? А.
Ответы (1)
1. Какое было первое впечатление Гринева от Маши Мироновой? О чем говорит её внешность? 2. Какие черты проявляются в характере Маши в её отношении к родителям её собственным? родителям Гринева? Швабрину? Гриневу? 3.
Ответы (1)
Швабрин и Гринёв в романе А. Пушкина "Капитанская дочь" По плану 1) Швабрин и Гринёв-русские офицеры 2) Характеристика Швабрин и Гринёв 1. отношение друг к другу 2. Любовь к Маше 3. Отношение к воинскому долгу 4.
Ответы (1)
Ответьте на главы из Капитанской дочки глава 4 1) Жизнь моя в Белогорской крепости сделалась для меня не только сносною, но даже и приятною,-пишет в начале главы Пётр Гринёв.
Ответы (1)