Задать вопрос
23 июня, 04:41

тарас бульба 1. Найти эпизоды, в которых наиболее отчетливо проявились характеры героев. 2. Выписать слова, характеризующие отношения Андрия к сражению, из эпизода от слов "Андрий весь погрузился в очаровательную музыку пуль и мечей ... " до слов "И это добрый враг - враг бы не взял его-вояка! ... " 3. Выписать слова, характеризующие отношения Остапа к сражению. Из эпизода: "Остапу казалось был на роду написан ... что и батька за пояс заткнет"

+2
Ответы (1)
  1. Андрий: "Он не знал, что такое обдумывать, или рассчитывать, или измерять заранее свои или чужие силы". "он, понуждаемый одним только запальчивым увлечением, устремлялся на то, на что бы никогда не отважился хладнокровный и разумный, и одним бешеным натиском своим производил такие чудеса ... ". Остап: "Ни разу не растерявшись и не смутившись ни от какого случая, с хладнокровием, почти неестественным для двадцатидвухлетнего, он в один миг мог вымерять всю опасность и всё положение дела, тут же мог найти средство, как уклониться от неё, но уклониться с тем, чтобы потом верней преодолеть её".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «тарас бульба 1. Найти эпизоды, в которых наиболее отчетливо проявились характеры героев. 2. Выписать слова, характеризующие отношения ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Найти эпизоды, в которых наиболее отчётливо проявились характеры героев; 2. Выписать слова, характеризующие отношение Андрия к сражению, из эпизода от слов "Андрий весь погрузился в очаровательную ...
Ответы (1)
Выписать слова, характеризующие отношение Андрия к сражению, из эпизода от слов "Андрий ве погрузился в очаровательную музыку пуль и мечей ... " до слов "И это добрый - враг бы не взял его - вояка! не Остап, а добрый, добрый также вояка".
Ответы (1)
Выписать слова, характеризующие отношение Андрия к сражению, из эпизода от слов "Андрий весь погрузился в очаровательную ... " до слов "И это добрый - враг бы не взял его - вояка!"
Ответы (2)
Какой художественный приём использует Гоголь, говоря, что Андрий "погрузился в очаровательную музыку пуль и мечей"?
Ответы (1)
Озаглавьте эпизоды повести "Тарас Бульба", в которых наиболее отчётливо проявились характеры героев, по образцу. 1. Приезд в родной дом. 2. 3. 4. 5. 6.
Ответы (1)