Задать вопрос

Напишите сочинение по роману А. С. Пушкин "Дубровский" Сочинение нужно написать по плану! План: 1) Когда было создано произведение? Какие проблемы волновали А. С. Пушкина? (Расслоение дворянства или отношения отцов и детей) 2) Образ Дубровского1. Кто он2. Черты характера Вл. Д. В Петербурге (Расточительность, эгоизм, гордость, расчётливость) 3. Почему стал разбойником4. Что нового мы узнали о душе и характере Вл. Д., когда стал разбойником? (ответственность, справедливость, Честность, благородство, способность на огромную, жертвенную любовь) 5. Возможно ли счастье Вл. Д. в России?3) Почему Пушкин не завершил свой роман?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:38
    0
    1. Роман был начат 21 октября 1832-го года, после того, как А. С. Пушкин услышал две истории о том, как у обедневших помещиков несправедливо отняли их имения. Проблема расслоения дворянства стала поводом к написанию романа, который был закончен 6 февраля 1833-го года.

    2. Владимир - молодой человек, который служил корнетом в Петербурге, где вёл расточительную жизнь. Все деньги, которые ему присылал отец, он тратил на развлечения, жил не по средствам, так как это придавало ему вес в обществе, а он был очень горд. Он поступал эгоистично, так как отцу стоило больших трудов собрать их.

    3. Владимир стал разбойником, так как у него несправедливо отняли родовое имение и ему негде было жить. Он решил отомстить за смерть отца и нанесённую их семье оскорбление.

    4. Став "благородным разбойником", Владимир показал себя как честный и справедливый человек, настоящий Робин Гуд. Он полюбил Машу Троекурову и ради неё отказался от мести.

    5. Я считаю, что счастье Дубровского невозможно в России, так как он запятнал честь дворянина, связавшись с разбойниками, и его будет преследовать закон.

    6. Пушкин не завершил роман, потому что "правильный роман" должен заканчиваться либо смертью героя, либо счастливым браком. Маша вышла замуж за Верейского, а убивать своего героя Пушкин не хотел, поэтому он оставил читателю надежду на его возвращение и счастливое будущее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение по роману А. С. Пушкин "Дубровский" Сочинение нужно написать по плану! План: 1) Когда было создано произведение? Какие ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение на тему: "неистребимо благородство души" из произведения А. С. Пушкина "Дубровский" По плану: 1. Что такое благородство (своими словами из романа) 2. Благородные герои и поступки произведения Пушкина "Дубровский" 3.
Ответы (1)
Сочинение на тему почему владимир дубровский стал разбойником по плану 1) краткая история героя 2) Почему Владимир дубровский стал разбойником а) Характер героя б) Письмо из дому, болезнь и смерть отца в) Последняя ночь Владимира в родном доме г)
Ответы (1)
Написать Сочинение по плану на тему "Благородный разбойник" (1) Владимир Дубровский - герой одноимённого романа А. С. Пушкина. (2) Дубровский - благородный разбойник ... 1 Как Дубровский стал разбойником.
Ответы (1)
Сочинение по роману Александра Сергеевича Пушкина "Дубровский" Практическая История Владимира Дубровского План: 1) Вступление история создания (Детство и юность Дубровского) 2) Основная часть (Главным героем является Владимира дубровского) Отношение
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение по теме Почему роман "Дубровский" можно назвать романом о защите человеческой личности? План: 1) Роман о защите человеческой личности. 2) Столкновение характеров Троекурова и А. Г.
Ответы (1)