Задать вопрос

В чем и когда Печорин сочувствует княжне Мери? Когда Печорин близок к влюбленности? Что застовляет Печорина отвергнуть чувства к Мери?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:45
    0
    Печорин начинает сочувствовать и жалеть княжну тогда, когда признаётся ей в том, что не любит её, и все его действия в её сторону были всего лишь жалкой игрой. Он признался ей в том, что играл её чувствами, он смог влюбить её в себя, и только этого он добивался. Он - нравственный калека, и это он сам признает. В минуту признания Мэри казалась настолько несчастной, что Печорину самому стало её жаль.

    Печорин был близок к влюбленности, когда понял, что княжна покорилась ему. Он считал, что это наслаждение обладать такой девушкой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем и когда Печорин сочувствует княжне Мери? Когда Печорин близок к влюбленности? Что застовляет Печорина отвергнуть чувства к Мери? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какую характеристику дает Печорин Грушницкому? Что в поведении Грушницкого толкнуло Печорина к жестокому решению?2. Было ли убийство Грушницкого неизбежным для Печорина? Чувства Печорина после дуэли. 3.
Ответы (1)
Вопросы по произведению "Герой нашего времени", отрывок про Печорина и Мери. 1. Почему Печорин затевает игру с мери? 2. Какие действия Печорина вызывают у мери ненависть к нему? 3.
Ответы (1)
М. Ю. Лермонтов." Герой нашего времени" 1. Проанализируйте сцену объяснения Печорина и Мери в конце главы. Как проявляется в этой сцене характер Печорина? Почему же он все таки решился на дуэль из-за Мери? 2. Каков композиционный смысл образа Мери?
Ответы (1)
1) Что думает Печорин о своей судьбе? Почему у него возникают такие мысли? Как вы думаете, прав ли он?2) Считает ли Печорин себя гением? Что такое "гений", по его мнению? Можно ли считать Печорина человеком гениальным, если пользоваться его теорией?
Ответы (1)
Герой нашего времени. Глава "Княжка Мери" Что сближает Вернера и Печорина? Почему Печорин при встрече с Грушницким сразу понял, что между ними будет конфликт? Какие черты характера проявляет печорин перед дуэлью (мысли печорина) ?
Ответы (1)