Задать вопрос
15 марта, 13:31

Анализ эпизода "под стогом сена" из произведения "отцы и дети"

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:47
    0
    В произведении И. С. Тургенева "Отцы и дети", написанном в переломное время, этот эпизод под стогом сена, разговора Аркадия и Базарова выполняет ключевую роль. Здесь можно услышать отношение Базарова к смерти и жизни. Он понимает ничтожность человека перед вселенной. Евгений осознает, что смерть неизбежна и эти мысли помогают ему по новому посмотреть на смысл жизни. И мы уже видим нового человека не пытающегося подстроить весь мир под себя. Ему интересна тайна жизни, а ее не оценить никакими материальными ценностями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Анализ эпизода "под стогом сена" из произведения "отцы и дети" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ эпизода "Сцена с медведем" по плану (письменно) План анализа эпизода 1. Место и роль эпизода в композиции произведении. 2. Тема эпизода. 3. Герои. 4. Связь с другими эпизодами (что было до и что стало после описываемых событий). 5.
Ответы (1)
Анализ эпизода "Сцена с медведем" в романе "Дубровсккий" по плану План анализа эпизода 1. Место и роль эпизода в композиции произведении. 2. Тема эпизода. 3. Герои. 4. Связь с другими эпизодами (что было до и что стало после описываемых событий). 5.
Ответы (1)
Анализ эпизода "Смерть Пискарева" по произведению Н. В. Гоголя "Невский проспект" План: 1. Установить границы эпизода. 2. Определить основное содержание эпизода и участвующих в нем персонажей. 3.
Ответы (1)
Сочинение по произведению "Отцы и дети" на одну из 7 тем: 1. Евгений Базаров и Аркадий Кирсанов. 2. Женские образы в романе "Отцы и дети". 3. Русское дворянство в романе "Отцы и дети". 4. Смысл названия романа "Отцы и дети". 5.
Ответы (1)
Контрольное сочинение по роману "Отцы и дети": 1) Счастье в понимании героев романа "Отцы и дети".2) Трагическое в романе "Отцы и дети". 3) Базаров и мы. (Выбрать одно из трёх)
Ответы (1)