Задать вопрос

История жизни в Бурсе Остапа и Андрия (Тарас Бульба) Черты характера Остапа и Андрия.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:25
    0
    Жизнь в бурсе не была для казаков лёгкой: они часто голодали, что вынуждало их грабить лавки ремёсленников, их часто наказывали за проступки. Особенно тяжело приходилось Остапу: учёба давалась ему с трудом, поэтому он неоднократно сбегал и закапывал учебник. И только угроза отца, что не возьмёт его в Сечь, заставила его учиться. Андрию учёба давалась намного легче, к тому же он умел избегать наказаний. Уже в период учёбы проявляется разница в их характерах: сурового Остапа не интересовало ничего, кроме войны и свободной казацкой жизни, жизненными ориентирами для него были традиции предков. Андрий был более чувствительный, он видел красоту окружающего мира, его сердце нуждалось в любви, а ориентирами для него служили собственные чувства и желания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «История жизни в Бурсе Остапа и Андрия (Тарас Бульба) Черты характера Остапа и Андрия. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
Тарас Бульба. 1) какие качества Тарас ценил у казаков? 2) какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 3) Каков Тарас Бульба в роли атамана? 4) Что говорит Тарас о товариществе? 5) Как Тарас относится к своим сыновьям?
Ответы (1)
Н. В. Гоголь "Тарас Бульба" 1 глава: 1) Опишите Остапа и Андрия; 2) Долго ли пробыл Тарас Бульба дома? 3) Опишите мать Остапа и Андрия; 2 глава: 1) Расскажите об Остапе
Ответы (1)
Повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" Глава 2 1. С каким настроением уезжали братья из родного дома? Что переживал Тарас Бульба? 2. Расскажите об учении Остапа и его характере. 3. Перескажите историю Андрия. 4.
Ответы (1)
Сравнительная характеристика Остапа и Андрия (Тарас Бульба) по плану: 1) Детство 2) Учеба в бурсе 3) приезд в запорожскую сечь 4) отношение к друзьям, отцу, Отчизне 5) В битве 6) Гибель
Ответы (1)