Задать вопрос
3 октября, 15:19

Анализ стиха Молитва Лермонтов 1) Как воспринимается молитва лирическим героем? 2) Что происходит с лирическим героем в процессе молитвы? 3) Основная мысль.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:50
    0
    Данное стихотворение описывает отношение героя к молитвам, Богу, самой молитвы в нём нет. Молитва для лирического героя является спасением, некой отдушиной, выходом из любой ситуации. Молитва приносит главному герою облегчение, трудности и проблемы отходят в его жизни на второй план, ему становится легче дышать, жить, он получает душевное спокойствие благодаря молитве. Основная мысль - вера человека в исцеляющую силу молитвы, в силу слова.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Анализ стиха Молитва Лермонтов 1) Как воспринимается молитва лирическим героем? 2) Что происходит с лирическим героем в процессе молитвы? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ стихотворения тучи по плану 1. Автор и название стиха. 2. История создания стиха (когда написано по какому поводу кому посвящено). 3. Тема стиха (о чём оно? + цитата из текста которые подтверждают тему). 4.
Ответы (1)
Анализ стихотворения утес по плану: 1 автор, название стиха, 2 история создания стиха (когда написан, по поводу чего, место данного произведения в творчестве поэта. 3 тема, идея основная мысль.
Ответы (1)
Анализ Пушкина (любого стиха) по плану 1. Эпоха написания 2. Автор его мировозрение 3. Общая характеристика его творчества 4. Время и место написания стиха 5. История 6. Тема и идея стиха
Ответы (1)
Основная мысль стихотворения Пальмы Лермонтова Основная мысль стихотворения Тучки Лермонтов Кратко
Ответы (1)
Нужно сделать анализ стихотворения "Когда с тобой расстался я ... " ... И. С. Тургенев. 1 Истрия создания (когда написан, кому посвящен) 2 Основная мысль 3 Художественные средства, какой раскрывается основная мысль автора 4 Размер стихотворения 5
Ответы (1)