Задать вопрос
30 августа, 23:55

Афоризмы в комедии горе от ума чатского

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:05
    0
    "Чуть свет - уж на ногах! и я у ваших ног". "А судьи кто?". "Карету мне, карету!". "Кто служит делу, а не лицам". "Служить бы рад, прислуживаться тошно". "Блажен, кто верует, тепло ему на свете!". "Свежо предание, а верится с трудом". "Молчалины блаженствую на свете!". "Хотел объехать целый свет, и не объехал сотой доли". "Чины людьми даются, а люди могут обмануться". "Судьба любви - играть ей в жмурки". "И в многолюдстве я потерян, сам не свой. Нет! недоволен я Москвой!". "и дым Отечества нам сладок и приятен!".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Афоризмы в комедии горе от ума чатского ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
Вопросы по комедии "Горе от ума"1. Печальной или смешной показалась вам история в комедии?2. Кто из героев показался вам привлекательным, а кто вызвал неприятие?3. Какие вопросы возникли у вас после прочтения комедии?4.
Ответы (1)
1 Почему грибоедов изменил название комедии (горе уму на горе от ума) 2 Почему Чадский оказывается отвергнут и обществом и любимой девушкой.
Ответы (1)
Вопросы комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Какова роль Чацкого в комедии? Умён ли Чацкий? Что мы узнали о нём из комедии со слов других персонажей? Что породило в душе чацкого " мильон терзаний"? Как подействовал на Чацкий фамусовское общество?
Ответы (1)