Задать вопрос

Каким предстает духовный мир героев в стихотворении молитва?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:31
    0
    В стихотворении М. Ю. Лермонтова "Молитва" один лирический герой. Он признается, что в "минуту жизни трудную", когда на душе грустно, когда он нуждается в моральной опоре, он наизусть твердит одну "молитву чудную". Герой стихотворения глубоко религиозен. Справиться с трудными жизненными испытаниями ему помогает вера. С ней ему становится "легко", ему "и верится, и плачется". Сама молитва для героя - "созвучье слов живых".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким предстает духовный мир героев в стихотворении молитва? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какие переживания, связанные с красотой природы, передает поэт в стихотворении "Ангел" (блаженства, полноты жизни) ?2. Какие чувства вызывает в в поэте молитва ("созвучье слов живых") в стихотворении "Молитва"?3.
Ответы (1)
1. каким предстает Восток в произведениях А. С. Пушкина? 2. Назовите стихотворения АС. Пушкина, посвященные востоку. 3. Определите тему и идею стихотворения "В прохладе сладостной фонтанов".4. каким предстает образ придворного поэта?5.
Ответы (1)
Вспомни стихотворения русских поэтов XX века и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Кто в стихотворении И. А. Бунина "Помню - долгий зимний вечер ... " "плачет у окна"? 2 Какие города упоминаются в стихотворении Дон-Аминадо "Города и годы"? 3.
Ответы (1)
Анализ стиха Молитва Лермонтов 1) Как воспринимается молитва лирическим героем? 2) Что происходит с лирическим героем в процессе молитвы? 3) Основная мысль.
Ответы (1)
Вопросы по роману "Война и мир" 1. Кто из героев романа "Война и мир" является носителем теории непротивленчества?2. Кто из семьи Ростовых в романе "Война и мир" хотел отдать подводы для раненых?3.
Ответы (1)