Задать вопрос
16 мая, 07:24

Можно ли простить преступление Раскольникову? ("Преступление и наказание")

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:00
    0
    Если действовать по аналогии с самим Раскольниковым, который не смог простить себе это преступление (или не смог договориться сам с собой), то и простить преступление Раскольникову невозможно. Он может его лишь искупить. Но в данном случае все это зависит от того: считает ли человек, что искупить можно все, что угодно. Как кажется мне, искупить убийство невинной женщины невозможно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли простить преступление Раскольникову? ("Преступление и наказание") ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Кто преступник в романе преступление и наказание? 2) Для чего нужны были двойники в романе преступление и наказание? 3) Каким предстает перед нами Раскольников? 4) своеобразие жанра какой жанр у романа преступление и наказание?
Ответы (1)
Эпизод из романа "преступление и наказание":что рассказывает о себе и о своей семье мармеладов Раскольникову в распивочной?
Ответы (1)
Прокомментируйте слова Сони, сказанные Раскольникову: " От Бога вы отошли, и Бог вас поразил, дьяволу предал!" Скажите как вы понимаете эти слова. И кстати если кто забыл, это " Преступление и наказание" Достоевского.
Ответы (1)
Достоевский. "Преступление и наказание" 1. Кто такой Илья Петрович? 2. Как звали красильщика, который принёс в распивочную под заклад футляр с золотыми серьгами? 3. Зачем в 11 утра к Раскольникову пришли Настасья и дворник?
Ответы (1)
Достоевский преступление и наказание. вопросы: 1) В чем заключалась наказание Раскольникова? 2) Раскаялся ли Раскольников? 3) Какую роль играла Соня? 4) Мармеладова в судьбе Раскольникова?
Ответы (1)