Задать вопрос
2 июля, 20:55

Патриотический пафос повести "Тарас Бульба"

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:08
    0
    В повести Николая Васильевича Гоголя "Тарас Бульба" большое значение отводится патриотическому настроению. Тарас Бульба считал главным в своей жизни возможность служить Родине, вере и народу. Такими же он воспитывал и своих сыновей. Остап вырос полностью схожим с отцом, и такими же мыслями по поводу целей в жизни. И служба родине и верность являются для него главным. За веру и Родину казаки начинают войну, за предательство Родины погибает Андрий. И казаки Тарас и Остап бились до самой смерти за свою Родину.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Патриотический пафос повести "Тарас Бульба" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по повести "Тарас Бульба": "Смысл противопоставления Остапа и Андрия. Патриотический пафос повести. Особенности изображения природы и людей, развитие понятия о литературном герое".
Ответы (1)
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
Тарас Бульба. 1) какие качества Тарас ценил у казаков? 2) какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 3) Каков Тарас Бульба в роли атамана? 4) Что говорит Тарас о товариществе? 5) Как Тарас относится к своим сыновьям?
Ответы (1)
Напишите сочинение о рассказе Тарас Бульба на темы: 1. Тарас Бульба Патриот русской земли 2. Кто из героев повести Тарас Бульба произвёл на меня самое большое впечатление. 3 о чем рассказал Гоголь в ...
Ответы (1)
Сочинение на тему "Тарас Бульба - главный герой повести Н. В. Гоголя". План сочинения: 1. В чём видит Тарас Бульба смысл своей жизни? 2. Почему он стремится в Pапорожскую Cечь? 3. Как он относится к жене и к своим сыновьям? 4.
Ответы (1)