Задать вопрос
18 апреля, 23:12

Cопоставьте фрагмент из рассказа И. С Тургенева "Бежин Луг" и из рассказа В. П. Астафьева "Васюткина Озеро". Чем различаются картины утреннего леса в этих произведениях?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:23
    0
    В рассказе "Бежин Луг" картина утреннего леса более красочная, более оптимистичная, более радостная, чем в "Васюткином Озере". Это можно объяснить душевным состоянием обоих героев. Если Васютка заблудился (ночной лес страшил его) и не знал, чем закончиться его путешествие и как он вернется домой, то герой из "Бежиного луга" провел ночь у костра за беседой с мальчишками и был в хорошем настроении, когда появились первые признаки рассвета.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Cопоставьте фрагмент из рассказа И. С Тургенева "Бежин Луг" и из рассказа В. П. Астафьева "Васюткина Озеро". Чем различаются картины ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как охотник набрел на бежин луг? (рассказ Тургенева "Бежин луг")
Ответы (1)
Сочинение. Россия в образах детей (по рассказу И. С. Тургенева "Бежин Луг" План: 1) Вступление (Россия 19 века) 2) а) Что я узнал о социальном положении крестьян б) поведение и интеллект мальчиков в) кто из мальчиков мне больше понравился и почему
Ответы (1)
Бежин луг. Павлуша - главный герой рассказа, погиб. Давайте представим, что он остался жив. Как, по вашему, могла бы сложиться его судьба? Не забудьте, что события в рассказе "Бежин луг" происходят в середине XIX века. 5-7 предложений
Ответы (1)
Павлуша из рассказа Бежин луг написать сочинение 1. Бежин луг-рассказ о жизни крестьянский детей 2. Внешность, одежда, манеры Павлуши 3. Какие истории рассказывает 4. Откуда узнал историю 5. Как относится к своим рассказам 6.
Ответы (1)
Бежин луг. 1. Прочитанный актёром отрывок рассказа начинается и заканчивается описанием природы. Отличается ли актёрское чтение картин ночного и утреннего пейзажей? 3.
Ответы (1)