Задать вопрос

почему Гончаров не изобразил чудесного преображения Обломова?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:52
    0
    Обломов - главный герой одноимённого романа И. А. Гончарова, до встречи с Ольгой Ильинской был ленивым, апатичным, ничто не могло заставить его встать и чем-либо заняться, целыми днями он только и делал, что лежал на диване в любимом халате. Ольга же "вдохнула" в него жизнь, любовь преобразила героя, он стал раньше вставать, чаще гулять, читать и жить активной социальной жизнью, казалось бы, вот оно, чудесное преображение, герой переменился на глазах под влиянием любимой девушки, произведшей на него столь сильное впечатление. Но дело в том, что сама Ольга влюбилась в будущего Обломова, вообразила себе образ активного, деятельного человека, и всячески старалась менять и переделывать Илью Ильича (а попытка менять под себя партнера чревата не лучшими вещами). Так и произошло, Обломов выбрал собственную индивидуальность, нежели всю жизнь подстраиваться под любимую, он понимал, что не сможет всю жизнь соответствовать её требованиям, что не сможет жить без лености и праздности, да и Ольга бы не была счастлива в таком союзе, ведь она не любила Обломова таким, какой он есть, ленивый, домашний и пассивный. Именно поэтому чудесного преображения не произошло, потому что человек не может кардинально поменять то, что в нём заложено, не может отказаться от своих не всегда хороших, но индивидуальных черт, а вечное подстраивание под партнера не принесёт счастья никому из них
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «почему Гончаров не изобразил чудесного преображения Обломова? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какую задачу ставит Гончаров? 2. Что ценят в пьесе Грибоедова критики? 3. Что ценит в пьесе Гончаров? 4. До каких пор будут мелькать в обществе черты героев пьесы? 5. Чтов комедии никогда не умрёт? 6.
Ответы (1)
1. В какой главе романа "обломов"подробно повествуется о детстве главного геря: А) сон обломова Б) мечта обломова В) воспоминания обломова Г) детство обломова 2.
Ответы (1)
Почему Гороховая ул. не может быть домом Обломова? Почему "Обломовка" не стала домом взрослого Обломова? Почему квартира на Выборгской это не тот дом Обломова?
Ответы (1)
1. Проследите, как шел процесс сближения Обломова с Агафьей Пшеницыной (часть IV, глава I). Чем она привлекла Обломова? 2. Отношения с Пшеницыной "развенчивают" Обломова или поэтизируют его образ? Попытайтесь найти подтверждение каждой точке зрения.
Ответы (1)
1) Отношение Обломова и Штольца к семье и родителям 2) Отношение Обломова и Штольца к образованию 3) Поведени Обломова и Штольца в обществе и на службе 4) Восприятие любви Обломовым и Штольцем ...
Ответы (1)