Задать вопрос

Написать характеристику, внешность Остапа и Андрия

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:19
    0
    Внешность Андрия описана как одухотворенная и достаточно "женственная". С одной стороны, это объясняется совсем молодым возрастом героя, с другой, свидетельствует об его слабости и уязвимости, склонности идти на поводу у собственных чувств (при несомненной храбрости на поле боя). Все это предопределило измену и трагическую гибель младшего сына Тарас Бульбы. С другой стороны, его старший брат Остап предстает перед нами прежде всего как мужественный воин с прямым и стойким характером (неоднократно подчеркивается его нелюбовь к хитростям и уловкам даже во время учения в бурсе), который не так начитан и хитроумен, как младший брат, но зато намного надежнее и не испытывает чувства внутренней раздвоенности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать характеристику, внешность Остапа и Андрия ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Каков был приезд братьев Остапа и Андрия в родной дом. 2) Как проявили себя Остап и Андрий в бою. 3) Отношения казаков к Остапу. 4) В чём было предательство Андрия. 5) Какова была смерть Андрия. 6) Какова была смерть Остапа.
Ответы (1)
История жизни в Бурсе Остапа и Андрия (Тарас Бульба) Черты характера Остапа и Андрия.
Ответы (1)
Н. В. Гоголь "Тарас Бульба" 1 глава: 1) Опишите Остапа и Андрия; 2) Долго ли пробыл Тарас Бульба дома? 3) Опишите мать Остапа и Андрия; 2 глава: 1) Расскажите об Остапе
Ответы (1)
1) встреча сыновей; 2) описание быта и их жизни в семинарии; 3) поведение Остапа и Андрия в бою; 4) встреча Андрия с "прекрасной полячкой". "Тарас Бульба"
Ответы (1)
Сопостовительная характеристика "Остапа и Андрия"1) первые читательские впечатления от героев-братьев2) внешний облик и его значение отражения в характере3) как проявились характеры братьев в семинарии4) отношения с родителями и товарищами5) как
Ответы (2)