Задать вопрос

Каков конфликт в повести Метель А. С. Пушкина.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:40
    0
    Конфликт отображается в любовном треугольнике между главными героями.

    Марья Гавриловна - Молодая девушка 17 лет, имеет красивую внешность, живет с родителями в поместье, её родители состоявшиеся помещики. Она очень чувствительная девушка, любит романтику, много мечтает, грустная. Влюблена в прапорщика Владимира;

    Владимир Николаевич - тот самый прапорщик, он небогатый дворянин, владелец маленькой деревни, очень образованный, любит читать, рисовать. Участвует в Бородинском сражении. Влюблён в Марью Гавриловну и тайно венчается с нею.

    Бурмин - Молодой полковник, участвовал в Наполеоновских войнах, отличился там и имеет награды, очень привлекательной внешности, многие девушки от него без ума. Влюблен в Марью Гавриловну.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каков конфликт в повести Метель А. С. Пушкина. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как звали: 1) Мать Пушкина-2) Отца Пушкина-3) Бабушку Пушкина-4) Няню Пушкина-5) Дядько Пушкина-6) Дядю Пушкина
Ответы (2)
Что такое: конфликт, драма, трагедия в литературе. Чем отличается: конфликт от драмы конфликт от трагедии драма от трагедии
Ответы (1)
Повесть Гоголя Невский проспект. Как в эпизоде намечаются главная проблема и конфликт всей повести? Какова функция этого эпизода во всей повести? Каким предстаёт образ Петербурга на страницах повести?
Ответы (1)
Сочинение на тему образ Пугачёва в повести А. С. Пушкина "Капитанская дочь" План 1. История в творчестве А. С. Пушкина 2. Рассказчик повести. Совпадают ли позиции автора и рассказчика 3. Портретная характеристика Пугачёва 4.
Ответы (1)
Сочинение по повести "Капитанская дочка" Образ Пугачева в повести 1 История в творчестве Пушкина 2 рассказчик в повести 3 Портретное личность Пугачева 4 Противоречивость натуры Пугачева какие черты выделяет в Пугачеве 5 Пугачев и народ 6 Взгляды
Ответы (1)