Задать вопрос

Кто такая пятница в романе Робинзон Крузо Даниэль Дефо

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:11
    0
    Пятница - друг Робинзона Крузо, из одноименного романа Даниэля Дефо. Пятница был молодым индейцем, которого враждебное племя привезло на остров Робинзона, чтобы убить и съесть. Робинзон Крузо спас пленника, и произошло это в пятницу, поэтому новый друг и получил такое имя.

    Пятница стал помощником и верным другом Робинзона. Он не стал возвращаться в свое племя, сказав, что он для своей семьи уже мертв. Вместе с Робинзоном он вел хозяйство и охотился, изучал английский язык. А когда главный герой вернулся в Европу, Пятница поехал с ним.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто такая пятница в романе Робинзон Крузо Даниэль Дефо ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как изменился Робинзон Крузо после встречи с Пятницей? Как изменился Пятница после встречи с Робинзоном Крузо? (По роману Д. Дефо "Робинзон Крузо)
Ответы (1)
1. что вы можете рассказать о Даниеле Дефо-авторе "Робинзон Крузо"? 2. Нравиться ли вам вам его характер и почему? 3. Какими качествами должен обладать такой человек ка Робинзон Крузо? 4.
Ответы (1)
Какие испытания встретились Робинзона на его жизненном пути? Как изменился герой под влиянием этих испытаний? Даниэль Дефо Робинзон Крузо. Рассуждение
Ответы (1)
Представьте себя на месте робинзона. Какие его поступки вам непонятны? В каком случае вы поступили бы иначе? Почему? Объясните, почему вы поступили бы иначе в том или ином случае. Даниэль Дефо. Робинзон Крузо.
Ответы (1)
Даниель Дефо Робинзон Крузо как вы думаете, "Робинзон Крузо" - произведение о том, что человек всё может, или главная идея в другом?
Ответы (1)