Задать вопрос

Можно ли сказать, что уже из первой части романа "Преступление и наказание" начинается опровержением идеи Раскольникова? В чем она заключается?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:03
    0
    Образ Мармеладова, судя по всему, в своем крайнем воплощении должен иметь такие же свойства, как и образ сверхчеловека теории Раскольникова. Одному можно абсолютно все из-за собственной силы, другому - из-за слабости. Оба они особенные. Но, как оказалось, при этом никто не способен дойти до состояния полного равнодушия. Мармеладов страдает в первой части, а Раскольников - во второй. Можно сказать, что Мармеладов подал пример, так как пьет из-за того, что сильнее хочет страдать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли сказать, что уже из первой части романа "Преступление и наказание" начинается опровержением идеи Раскольникова? В чем она ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Кто преступник в романе преступление и наказание? 2) Для чего нужны были двойники в романе преступление и наказание? 3) Каким предстает перед нами Раскольников? 4) своеобразие жанра какой жанр у романа преступление и наказание?
Ответы (1)
сочинение по рассказу "преступление и наказание", на одну из тем: 1. "правда" Сони Мармеладовой2. образ Раскольникова в романе3. теория идеи Раскольникова и её крах4. образ Петербурга в романе5. "Их воскресила любовь" (Соня и Раскольников) 6.
Ответы (1)
Достоевский преступление и наказание. вопросы: 1) В чем заключалась наказание Раскольникова? 2) Раскаялся ли Раскольников? 3) Какую роль играла Соня? 4) Мармеладова в судьбе Раскольникова?
Ответы (1)
Краткое сочинение 6-10 предложений на тему:" Кто из персонажей романа и почему играет наиболее важную роль в опровержении идеи Раскольникова?" (Преступление и наказание)
Ответы (1)
Человек из под земли в романе ф. м достоевский преступление и наказание является? а. галлюцинацией и плодом болезненного воображения раскольникова б. артистом специально нанятым порфирием петровичем чтобы разоблачить раскольникова в.
Ответы (1)