Задать вопрос
17 февраля, 03:05

Сравнительный анализ Пророка Пушкина и Пророка Лермонтова

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:27
    0
    Стихотворение "Пророк" есть как в произведениях Пушкина, так и в произведениях Лермонтова. Лермонтовский "Пророк" это своего рода продолжение Пушкинского "Пророка". Лермонтов написал свое произведение, как продолжение произведения Пушкина. Пушкин же написал стихотворение в ответ на казнь, в которой казнили, восставших на декабрьской площади людей. Он считал, что казнь несправедлива и люди не виноваты. И выражая свой протест против такого не справедливого действия, со стороны власти, Пушкин создаёт своё произведение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравнительный анализ Пророка Пушкина и Пророка Лермонтова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Как звали: 1) Мать Пушкина-2) Отца Пушкина-3) Бабушку Пушкина-4) Няню Пушкина-5) Дядько Пушкина-6) Дядю Пушкина
Ответы (2)
Нужно сочинение на какую нибудь из тем: 1) Художественный мир поэзии Лермонтова 2) Художественное открытие лирики Пушкина 3) Великое и малое в поэме Пушкина "медный всадник" 4) Тема поэта и поэзии в творчестве Пушкина и Лермонтова
Ответы (1)
Сравнительный анализ стихотворений Лермонтова "Родина" и Толстого "Колокольчики мои ..."
Ответы (1)
Напишите сочинение на одну из тем: 1) Что заинтересовало вас в произведениях А. С. Пушкина (М. Ю. Лермонтова) 2) История России в произведениях А. С. Пушкина (М. Ю. Лермонтова) Жанр: эссе.
Ответы (1)