Задать вопрос

Найти тропы в стихотворение тучи Лермонтова

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:45
    +2
    В стихотворении М. Ю. Лермонтова встречаются следующие тропы: 1. Эпитеты: вечные (странники), лазурною (степью), жемчужною (цепью), милого (севера), южную (сторону), тайная (зависть), открытая (злоба), ядовитая (клевета), бесплодные (нивы), холодные, свободные (тучи). 2. Сравнение: "будто как я же, изгнанники". 3. Олицетворение: тучки мчатся. 4. Метафоры: вечные странники, нет у вас родины, нет вам изгнания. С помощью тропов достигается выразительность произведения и создаётся художественный образ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти тропы в стихотворение тучи Лермонтова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Какие различия есть в судьбе поэта (Лермонтова) и тучек? (Стихотворение Лермонтова "Тучи")
Ответы (1)
Указать тропы и объяснить их использование. Стихотворение Лермонтова: И скучно и грустно, и некому руку подать В минуту душевной невзгоды ... Желанья! ... что пользы напрасно и вечно желать? ... А годы проходят - все лучшие годы! Любить ...
Ответы (1)
Анализ стихотворения "Тучи" Лермонтова по плану. 1. Историческая справка (когда написано, к какому периоду творчества принадлежит, с каким реальным событием связано, к какому циклу относится). 2.
Ответы (1)
А. А. Блок Стихотворение незнакомка. О чем это стихотворение? Из скольких картин состоит стихотворение? Как они соотносятся? по содержанию. Какой художественный прием является ведущим в стихотворение?
Ответы (1)