Задать вопрос
11 июня, 10:42

В каком порядке появляются гости в салоне А, П, Шерер в романе война и мир

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:16
    0
    Самый первый появляется князь Василий Курагин (Появляется тут из-за личных интересов. Он планирует получить наследство князя Безухова), после него появляется Элен Курагина), за ней князь Иполит, Мортемар и аббат Морио. Следующая появляется княгиня Лиза Болконская (так как она дама из высшего общества и не может игнорировать такие приёмы, она играет свою роль, подыгрывая Анне Павловне), следом приезжает Пьер Безухов (Он впервые посетил такой вечер, так как только недавно вернулся из-за границы), самый последний появляется Андрей Болконский (раньше его увлекали такие вечера, но теперь он разочарован в свете и вынужден бывать на таких приёмах из-за своего положения в обществе).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком порядке появляются гости в салоне А, П, Шерер в романе война и мир ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы по роману "Война и мир" 1. Кто из героев романа "Война и мир" является носителем теории непротивленчества?2. Кто из семьи Ростовых в романе "Война и мир" хотел отдать подводы для раненых?3.
Ответы (1)
Сравните приём гостей в салоне А. П. Шерер и у Ростовых: 1) по какому поводу собираются гости? 2) как встречают гостей? всех ли одинаково? 3) кто главный гость? 4) о чём говорят? 5) с какой целью приехали на вечер к Шерер князь В. Курагин и кн. А. М.
Ответы (1)
Эпизод "Салон Шерер" и эпизод "Именины Ростовых" сцеплены с главами, рисующими семейное гнездо Болконских (гл. 22-25). В чем атмосфера и взаимоотношения людей в Лысых Горах противопоставлены изображению их в салоне Шерер, а в чем - в доме Ростовых?
Ответы (1)
Война и мир, Толстой. Том 1. Анализ эпизода - "В солоне А. П. Шерер главы (1-5) Что представляет собой хозяйка и ее гости? (Обратите внимание на внешность, поведение, одежду и манеру общения гостей) 2.
Ответы (1)
Вопрос из романа "Война и мир"Каковы взаимоотношения высшем свете? Кто собирается в гостиной Анны Павловны Шерер? Как в разговорах, которые ведут между собой гости, отражается время действия романа?
Ответы (1)