Задать вопрос

Динамика образа Базарова "Отцы и дети" Как меняется персонаж в течение всего произведения

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:57
    0
    В начале произведения Базаров предстаёт перед читателем закостенелым нигилистом: он отрицает чувства, красоту, искусства, так как не видит в них смысла, ничего не принимает на веру, ко всему относится скептически. Для него важны только факты, подтверждённые опытным путём. Но вскоре он понимает, что влюблён в Одинцову. Несмотря на то, что это сильное, искренне чувство, герой не хочет в него поверить и злится на самого себя, так как это означает крах его мировоззрения. Перед смертью из нигилиста Базаров превращается в романтика, так как человек не может спорить со смертью ("она сама тебя отрицает"). Он понимает, что главное в жизни - это близкие люди.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Динамика образа Базарова "Отцы и дети" Как меняется персонаж в течение всего произведения ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по произведению "Отцы и дети" на одну из 7 тем: 1. Евгений Базаров и Аркадий Кирсанов. 2. Женские образы в романе "Отцы и дети". 3. Русское дворянство в романе "Отцы и дети". 4. Смысл названия романа "Отцы и дети". 5.
Ответы (1)
Контрольное сочинение по роману "Отцы и дети": 1) Счастье в понимании героев романа "Отцы и дети".2) Трагическое в романе "Отцы и дети". 3) Базаров и мы. (Выбрать одно из трёх)
Ответы (1)
Тургенев "Отцы и дети" Базаров и Одинцова в Никольском Ответе на вопросы: 1) Какая мысль промелькнула у Базарова во время разговора с Аркадием у портрета мужа Одинцовой? ("Аль удать?") Чего испугался Базаров? Зачитайте.
Ответы (1)
1. Каково значение образа Настасьи Филипповны в раскрытие образа Мышкина?2. Что на ваш взгляд объединяет князя Мышкина и Настасью Филипповну?3. Каково значение образа Парфена Рогожена в раскрытие образа Мышкина?
Ответы (1)
В чём значение образа Базарова для понимания проблемы отцов и детей? (роман Отцы и Дети)
Ответы (1)