Задать вопрос
26 апреля, 03:19

Композиция стихотворения А. С. Пушкина ''Ангел''?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:34
    0
    Данное стихотворение построено на антитезе. Здесь демон противопоставлен ангелу. Это стихотворение написано четырехстопным ямбом. Это в принципе традиционно для Александра Сергеевича Пушкина. Рифмовка в этом стихотворении перекрестная. Также нельзя не сказать, что данное стихотворение стало своеобразным ответом на стихотворение под названием "Демон", которое было написано годом ранее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Композиция стихотворения А. С. Пушкина ''Ангел''? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Тема стихотворения А. С. Пушкин "Ангел" АНГЕЛ В дверях эдема ангел нежный Главой поникшею сиял, А демон мрачный и мятежный Над адской бездною летал. Дух отрицанья, дух сомненья На духа чистого взирал И жар невольный умиленья Впервые смутно познавал.
Ответы (1)
Выполните анализ стихотворения А. С. Пушкина "К морю": 1) Назовите основные образы стихотворения? 2) Как они созданы (какими средствами) ? 3) Как композиция стихотворения определяет поэтический замысел?
Ответы (1)
Анализ стихотворения Пушкина Деревня 1 Время создания, обстановка, способствующая появлению стихотворения. 2 Тема, звучит ли она в названии. 3 Композиция. 4 Как раскрывается в частях стихотворения тема, с помощью каких приемов и средств.
Ответы (1)
Анализ стихотворения "Ангел" Михаил Лермонтов. По небу полуночи ангел летел, И тихую песню он пел, И месяц, и звезды, и тучи толпой Внимали той песне святой.
Ответы (1)
Где обитает ангел и откуда был изгнан демон в стихотворении пушкина ангел?
Ответы (1)