Задать вопрос
21 января, 05:04

Как К. Г. Паустовский описывает первые признаки весны? Подчеркните. Однажды утром Варюша проснулась оттого, что Сидор прыгал по оконцу и стучал клювом в стекло. Варюша открыла глаза и зажмурилась. С крыши, перегоняя друг друга, падали длинные капли. Горячий свет бил в оконце. Орали галки. Варюша выглянула на улицу. Теплый ветер дунул ей в глаза, растрепал волосы. - Вот и весна! - сказала Варюша.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:03
    0
    Однажды утром Варюша проснулась оттого, что Сидор прыгал по оконцу и стучал клювом в стекло. Варюша открыла глаза и зажмурилась. С крыши, перегоняя друг друга, падали длинные капли. Горячий свет бил в оконце. Орали галки.

    Варюша выглянула на улицу. Теплый ветер дунул ей в глаза, растрепал волосы.

    - Вот и весна! - сказала Варюша.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как К. Г. Паустовский описывает первые признаки весны? Подчеркните. Однажды утром Варюша проснулась оттого, что Сидор прыгал по оконцу и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Перечитайте описание воробья Сидора. Каким он был? Как вел себя? За что Сидора осуждали соседские воробьи? Подчеркните ответы. Старый воробей Сидор спал на шестке, раздувшись, как шарик. Всю зиму Сидор жил в избе у Кузьмы самостоятельно, как хозяин.
Ответы (1)
К. Г. Паустовский. Стальное колечко Перечитайте описание наступления весны. Впишите пропущенные слова. Подчеркните олицетворения. Весна шла по полям как ... Стоило ей только посмотреть на овраг, как в нем ... начинал ... и ... ручей. Весна ...
Ответы (1)
Весна, весна! как воздух чист! Как ясен небосклон! Своей лазурию живой Слепит мне очи он. Весна, весна! как высоко На крыльях ветерка, Ласкаясь к солнечным лучам, Летают облака! Шумят ручьи! блестят ручьи!
Ответы (1)
К. Г. Паустовский. Стальное колечко Какой вы представляете девочку Варюшу? Допишите. Варюша - героиня (жанр) К. Г. Паустовского " (заголовок) ". Она жила ...
Ответы (1)
Перечитайте ответ белки. Подчеркните разными цветами слова, которые говорят о хорошем человеке и о плохом. Тебе оттого скучно, что ты зол. Тебе злость сердце жжет. А мы веселы оттого, что мы добры и никому зла не делаем.
Ответы (1)