Задать вопрос
18 ноября, 11:15

К какому известному в литературоведении социально - психологическому типу традиционно относят таких персонажей, как Обломов ("Обломов" Гончарова И. А.), Печорин ("Герой нашего времени" Лермонтова М. Ю.), Онегин ("Евгений Онегин" Пушкина А. С.), Базаров ("Отцы и дети" Тургенева И. С.)

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:11
    0
    Всех этих героев можно отнести по типу к "лишним людям". К ним относят всех героев, которые относятся к высшему обществу или достаточно зажиточны, но не могут найти место в этой жизни. Общество либо отвергает их, либо они сами не хотят быть частью современного им общества. Они не могут самореализоваться, а потому они часто поддаются саморазрушению. Часть из них впадают в уныние, часть предаются бездумным развлечениям, просто ищут смерть от шальной пули, либо просто пассивно лежат на диване.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К какому известному в литературоведении социально - психологическому типу традиционно относят таких персонажей, как Обломов ("Обломов" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Сочинение по произведению "Отцы и дети" на одну из 7 тем: 1. Евгений Базаров и Аркадий Кирсанов. 2. Женские образы в романе "Отцы и дети". 3. Русское дворянство в романе "Отцы и дети". 4. Смысл названия романа "Отцы и дети". 5.
Ответы (1)
Сочинение по роману И. С. Тургенева "Отцы и дети" (одно по выбору) : 1. Отцы и дети в романе И. С. Тургенева. 2. Одинок ли Базаров? 3. Автор и его отношение к героям.
Ответы (1)
Контрольное сочинение по роману "Отцы и дети": 1) Счастье в понимании героев романа "Отцы и дети".2) Трагическое в романе "Отцы и дети". 3) Базаров и мы. (Выбрать одно из трёх)
Ответы (1)
Евгений Онегин / Образ Татьяны в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин" Образ Татьяны в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин"
Ответы (1)